KOMM,A
Die KOMMunale Alternative in Bickenbach

Startseite
KOMM,Aktuell
Termine
Kontakt
Unsere KandidatInnen
Unser Programm
Anträge von KOMM,A
KOMM,A-Center

KOMM,Aktuell

zurück zur Übersicht

31.05.202004. Who is Who
von
Ulrich Friedrich Koch

ACHTUNG: Liste wird fortlaufend ergänzt!

NameFunktionvon-bisAnmerkungen
Aßmus, ManuelaGrünen-Vorsitzende
Gemeindevertreterin
(1998)
(1997-2001)
Barth, WolfgangKandidatur GVG(1989)
Benjes, HermannFLUB-Vorsitzender
Gemeindevertreter
Kandidatur GVG
(1980-1985)
(1981-1985)
(1989)

Fraktionsvorsitzender (1981-1983)
Benjes, MagnusGemeindevertreter(1993-1997)
Bruder, HertaFLUB-Kassenwartin(1981 bisca. 1985)
Bruder, HorstKandidatur GV(1981)
Creamer, Klaus PeterGrünen-Kontakt
Kandidatur GVG
Gemeindevertreter
Gemeindevorstand
Bürgermeister-Kandidat
(1985-1992)
(1985)
(1989-1993)
(1993-2001)
(1999)



Erster Beigeordneter (1997.04-1999.12)
Didion, ChristophGemeindevertreter(1985)
Dingler, GudrunKandidatur GVG(2011)
Dreher, ThomasGemeindevertreter
Kandidatur GVG
(1989-1993)
(1997)
Ebbers, PatrikKOMM, A-Co-Vorsitzender
Bürgermeister-Kandidat
(seit 2018.05)
(2017)

parteilos
Enders, UrsulaKandidatur GVG(1997)
Fenske, HardiGemeindevorstand(1983-1985)
Gashi, ElidaGemeindevertreterin(seit 2019.02)
Gashi, MuratKandidatur GVG(2016)
Günther, FelixGemeindevertreter(2010-2013)
Hofmann, AnkeGrünen-Vorsitzende
KOMM, A-Vorsitzende
(1999-2000)
(2000-2007)
Hornung, ChristophKandidatur GVG(1981)
Huchzermeier, BärbelKOMM, A-Kassenwartin
Kandidatur GVG
Gemeindevertreterin
(seit 2018.05)
(2011)
(seit 2018.09)
Huchzermeier, JürgenKandidatur GVG(2011 und 2016)
Janek, PeterGemeindevorstand(1981-1983)
Koch/Jochum, MalteGemeindevertreter(2006-2011.05)
Koch, Ulrich FriedrichGrünen-Vorsitzender
KOMM, A-Vorsitzender
Gemeindevertreter
Kandidatur GVG
Gemeindevertreter
Bürgermeister-Kandidat
(1998-1999)
(seit 2007)
(1993-2001)
(2001 und 2006)
(seit 2011)
(1993 und 2011)




Fraktionsvorsitzender (seit 2011)
Koch, UlrikeGrüne Aktivistin(achtzige Jahre)
Köhler-Günther, BirgitGrünen-Vorsitzende
Gemeindevertreterin
Gemeindevertreterin
Gemeindevorstand
(1993-1997)
(1983-1985)
(2011-2018)
(1993-2001

Fraktionsvorsitzende (1983-1985)

und seit 2018.09)
Krämer, WolfgangGemeindevertreter(2011-2019.01)
Lautz, WernerGemeindevertreter(1981-1983und 1986-1993)
Lippok, ManfredGemeindevertreter
Gemeindevorstand
(1993-2001)
(2016-2018.07)

Erster Beigeordneter (2016-2018.07)
Lorenz, ChristianeGemeindevertreterin(seit 2013.11mit 6 Monaten Unterbrechung in 2016)
Maryska, WernerUmwelt-Aktivist(seit den achtziger Jahren)
Merg, BurkhardKandidatur GVG(1997)
Merg, GerlindeGemeindevertreterin
Gemeindevorstand
(1993-2001)
(seit 2011)
Fraktionsvorsitzende (1993-2001)
Erste Beigeordnete (seit 2018.09)
Merg, PeterGemeindevertreter
Kandidatur GVG
(2006-2010)
(2011)
Fraktionsvorsitzender (2006-2010)
Mumm, CarlKandidatur GVG(1981)
Renz, GüntherKandidatur GVG(2006)
Ross, AlineGemeindevertreterin(2016)
Schmitt, UlrichGemeindevertreter(1985-1989)fraktionslos, später Fraktion 'SBU'
Seeler-Bartnik, AngelaKandidatur GVG(1985)
Stolle, Jan-PaulKandidatur GVG(2011)
Wagner, PeterKandidatur GVG(1997)
Wesely, KarolaKandidatur GVG(1997)
Zeuch-Koch, DorotheaKandidatur GVG(2016)


zurück zur Übersicht

Termine

18.08.2020

Öffentliche Team- und Fraktionssitzung Details


25.08.2020

PLU-Ausschuss Details


27.08.2020

HFS-Ausschuss Details


01.09.2020

Öffentliche Team- und Fraktionssitzung Details


03.09.2020

Gemeindevertretung Details


Alle Termine

KOMM,Aktuell

10.07.2020

"Neue Mitte" - Bauleitplanung "Nördlich der Darmstädter Straße" - Archiv II mehr...


10.07.2020

01. Unterwertverkauf der gemeindlichen Grundstücke Gaststätte "Zur Rose" und einer Teilfläche des Grundstücks Burger mehr...


10.07.2020

02. Normenkontrollverfahren mehr...


10.07.2020

03. Überarbeitung der Planung nach dem VGH-Urteil mehr...


10.07.2020

04. Gemeindevorstand, Gemeindevertretung und Planungsausschuss mehr...


Alle KOMM,Aktuell-Einträge


XML
Newsfeed
 -  Newsletter
Newsletter

Impressum   Datenschutz